Анатолий ВЫБОРНЫЙ: ««Единая Россия» поможет детям-сиротам»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев провел онлайн-прием граждан по защите трудовых прав и поручил партии выйти с законодательной инициативой, чтобы дети-сироты смогли получать все выплаты по месту фактического проживания, а также без проблем регистрироваться в качестве безработных. Комментарий депутата Госдумы Анатолия Выборного.

«Совершенствование трудового законодательства – это, безусловно, очень важная задача, которую актуализировал Дмитрий Медведев. В условиях коронавируса еще острее чувствуется необходимость по-другому взглянуть на регулирование трудовых отношений. И здесь, когда приходится действовать в таком форсированном режиме, очень грамотно и профессионально расставлены приоритеты. И это неудивительно, потому что Дмитрий Анатольевич, как высококвалифицированный юрист, отлично разбирается в вопросах права, механизмах правосудия и судебной системе.

И он абсолютно верно сказал о том, что коронавирус обнажил все проблемы и пробелы в законах, вследствие которых возникают ситуации, которые не регулируются правовыми нормами. Например, дети-сироты не могут встать на учет как безработные, так как не получили квартиры от государства, где у них должна быть регистрация. Об этом ему, в частности, рассказали жители, с которыми он общался в ходе онлайн-приема граждан по защите трудовых прав.

И в моей практике нередки такие обращения, когда граждане жалуются на принуждение их к увольнениям, на потерю работы и невозможности получить выплаты по безработице. Как член фракции «Единой России» я тоже подключился к работе, которую проводит партия по сбору и обработке обращений о различных проблемных ситуациях в условиях распространения коронавируса и ограничений.

Я всецело поддерживаю инициативы нашего партийного лидера, и фракция ЕР в Госдуме уже готовит пакет изменений в трудовое законодательство. Оно должно стать более гибким и современным. Также важно сработать на опережение. И здесь мы, конечно, будем последовательно заниматься защитой прав людей, трудовые права которых не соблюдаются в условиях карантина», – отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров