Лишь треть горожан подтвердили данные по ранее аннулированным пропускам

Лишь треть горожан подтвердили данные по ранее аннулированным пропускам. Фото: сайт мэра Москвы
Лишь треть горожан подтвердили данные по ранее аннулированным пропускам. Фото: сайт мэра Москвы

Около трети сотрудников, чьи рабочие пропуска для поездок по Москве были аннулированы, запросили их вновь. 

Для того, чтобы подтвердить данные, они предоставили документы о трудоустройстве. У некоторых сотрудников пропуска аннулировали в связи с тем, что заявки были задублированы.

Остальные заявители не предоставили документы, подтверждающие места трудоустройства. Об этом рассказал Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. 

Для того, чтобы подтвердить место трудоустройства, сотруднику необходимо предоставить свои фамилию, имя и отчество, ИНН работодателя и отсканированную копию одного из трех документов с печатью организации и подписью уполномоченного лица. Это может быть справка от работодателя с подтверждением трудоустройства, а еще трудовой или гражданско-правовой договор. Затем сотрудник получит уведомление о приеме обращения. Ответ о результатах рассмотрения заявки в течение 12 часов направят на указанный электронных адрес.

Ранее Алексей Фурсин сообщил о том, что некоторые сотрудники столкнулись с аннулированием рабочих пропусков. Данная проблема связана с тем, что внесенные в заявку данные не прошли проверку через системы Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда России и по системам Министерства внутренних дел Российской Федерации. Узнать причину, по которой пропуск не прошел проверку, можно на сайте Московского инновационного кластера.

Напомним, что ранее оформленные цифровые разрешения на передвижение по Москве автоматически продлили до 31 мая. 

Сотрудники организаций, чья деятельность не приостановлена, могут оформить пропуск на портале nedoma.mos.ru. В остальных случаях работодателям и персоналу нужно зайти на сайт i.moscow. 

Для того, чтобы получить консультацию, сотрудники могут обратиться по телефону: +7 (495) 777-77-77, а юридические лица и индивидуальные предприниматели — по номеру +7 (495) 539-36-82. 

Напомним, что режим самоизоляции в Москве продлили до 31 мая. Кроме того, с 12 мая горожанам необходимо использовать средства индивидуальной защиты в общественном транспорте, такси, магазинах и аптеках. Надевать нужно маски и перчатки: отсутствие одного из СИЗ тоже считается нарушением.

Новости партнеров