К 75-летию Победы пожарные столицы открыли сквер

К 75-летию Победы пожарные столицы открыли сквер. Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ
К 75-летию Победы пожарные столицы открыли сквер. Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне высадили 75 деревьев и создали сквер Победы.

С 29 апреля по 7 мая пожарные и спасатели высадили 3 вида деревьев: голубая ель — 25 шт., рябина — 25 шт. и липа — 25 шт. Сквер Победы расположен рядом с пожарно-спасательным отрядом № 218 на территории Учебно-тренировочного полигона в Апаринках.

«День Победы — это священная память о погибших на полях сражений и признательность всем, кто ковал Победу в тылу. Это наша история и гордость, поэтому мы должны передать память о Великой Отечественной войне своим детям и внукам, рассказать о героизме тех, кто подарил нам мир. В память о 75-летии Победы, мы посадили 75 деревьев и открыли сквер. Земной поклон вам, дорогие ветераны!»

Участие в благоустройстве сквера приняли 20 сотрудников Пожарно-спасательного центра Москвы из 218, 204 и 207 отрядов. Московские пожарные и спасатели помнят и гордятся подвигом защитников Отечества.

Новости партнеров