Метро Москвы покажет число пассажиров в масках и перчатках

Всем пассажирам метро нужно носить маски. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Всем пассажирам метро нужно носить маски. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Московский метрополитен запустил сервис по соблюдению масочного режима.

Об этом 14 мая заявили в пресс-службе подземки. Ознакомиться со статистическими данными можно будет благодаря онлайн-сервису. Он покажет, сколько пассажиров носят маски и перчатки.

— Новый сервис будет показывать не только ежедневную статистику соблюдения режима, но и обновлять эти данные ежечасно. Мы хотим, чтобы наши пользователи видели, как нашими совместными усилиями мы можем влиять на безопасность поездок в метро, — пояснили в пресс-службе столичной подземки.

Информацию можно будет увидеть на экране станции «Проспект Мира» или не выходя из дома на официальном сайте.

Напомним, что ношение масок и перчаток в московском метро стало обязательным с 12 мая. Такой указ издал мэр Москвы Сергей Собянин. Данная мера необходима для снижения риска заражения коронавирусом.

Приобрести маски и перчатки можно на всех станциях метро. У маломобильных пассажиров есть возможность получить средства индивидуальной защиты бесплатно. Для этого следует обратиться к сотрудникам Центра обеспечения мобильности пассажиров.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что выемка грунта из котлована станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии метро выполнена на 90 процентов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи смогут обжаловать штрафы МАДИ через онлайн-сервисы (далее...)

Новости партнеров