Более 100 мероприятий проведут онлайн в рамках акции «Ночь в музее»

Более 100 мероприятий проведут онлайн в рамках акции «Ночь в музее». Фото: сайт мэра Москвы
Более 100 мероприятий проведут онлайн в рамках акции «Ночь в музее». Фото: сайт мэра Москвы

Около 100 онлайн-мероприятий подготовили столичные культурные учреждения к акции «Ночь в музее», которая состоится 16 мая. 

Программу впервые проведут виртуально. Галереи, музеи и выставочные залы, подведомственные столичному Департаменту культуры, подготовили множество экскурсий, лекций, мастер-классов и квестов. 

Ночная онлайн-экскурсия по закрытому Государственному биологическому музею имени Климента Тимирязева начнется в 18:00. Гид не только познакомит зрителей с экспонатами, но и покажет обычно недоступные посетителям помещения, такие как подземный ход и чердак.

В Государственном музее имени Александра Пушкина подготовили прочтение произведений писателя, а в Государственном музее Владимира Высоцкого — видеоэкскурсию, посвященную теме Великой Отечественной войны в жизни и творчестве автора. Кроме того, горожане смогут дистанционно познакомиться с коллекциями многих других столичных музеев. 

Сотрудники культурных учреждений вечером 16 мая проведут и множество прямых эфиров. Так, лекция «Большое видится на расстояньи...» с сурдопереводом состоится в формате видеоконференции, встречу проведут сотрудники Московского государственного музея имени Сергея Есенина. Узнать о тенденциях современного искусства все желающие смогут в 20:00 на странице музейно-выставочного объединения «Манеж» в социальных сетях. В качестве спикера выступит российский театральный режиссер Юрий Квятковский. 

Помимо этого, программы подготовили Музей Москвы, Государственный музей - культурный центр «Интеграция» имени Николая Островского, Объединение «Выставочные залы Москвы» и другие учреждения, подведомственные столичному Департаменту культуры. Познакомиться с полной программой можно на сайте акции. 

Новости партнеров