Более 250 участников из разных стран присоединились к конкурсу визуального искусства RGB

Более 250 участников из разных стран присоединились к конкурсу визуального искусства RGB. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Более 250 участников из разных стран присоединились к конкурсу визуального искусства RGB. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Прием заявок на участие в Международном цифровом конкурсе визуального искусства RGB продлится до 17 мая. 

Организаторами творческого онлайн-мероприятия выступили сотрудники Территориальной клубной системы «Орехово». Они предложили начинающим и более опытным художникам отразить жизнь в современном мире.

Работы на конкурс принимают в шести номинациях: «Пейзаж», «Натюрморт», «Тематическая картина», «Портрет», «Digital Арт» и «Инклюзивный Арт». Присоединиться к конкурсу могут художники всех возрастов: от совсем юных ребят до представителей старшего поколения.

— Мы получили уже более 250 заявок из Москвы, Екатеринбурга, Краснодара, даже из Украины и Беларуси. Участники подняли в своих работах социальные и экологические проблемы, показали жизнь как в мегаполисах, так и в небольших городах, — рассказала Анастасия Ушакова, специалист по связям с общественностью ТКС «Орехово».

Она отметила, что многие работы, представленные на конкурс, участники сделали в условиях самоизоляции. До конца мая жюри отберет 100 лучших рисунков, которые затем войдут в онлайн-экспозицию. Выставку представят 1 июня. 

Подробнее узнать об условиях конкурса можно на сайте ТКС «Орехово».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последние новости вселенной «Звездных войн» обсудят в библиотеке №161 (далее...)

Новости партнеров