Жителям Москвы предложили выбрать имя для чат-бота метро

Предложениями можно поделиться до 5 июня. Фото: Екатерина Богма, «Вечерняя Москва»
Предложениями можно поделиться до 5 июня. Фото: Екатерина Богма, «Вечерняя Москва»

На страницах столичной подземки в социальных сетях проходит конкурс на выбор имени будущего виртуального помощника для пассажиров.

К 27 мая поступило более 200 вариантов. В конкурсе на выбор имени для трех вариантов внешности виртуального помощника поучаствовали около 400 человек.

Например, девушку предлагали назвать Зинаидой в честь первой в СССР женщины–машиниста паровоза. Среди вариантов также встречаются Майя Новогиреевна Люблинская и Мария Метрошина. Имена — диспетчер Вагон Метрополитенович, Май Академович Арбатский и дядя Сокол — подобрали для виртуального мужчины-помощника.

Чаще всего пользователи делятся идеями, как можно было бы назвать робота: Метрошка, Метровед, очень рассудительный кот Метроскин, БОТяня, Диаметр, Жетончик, Лазаревич.

Варианты будут приниматься до 5 июня. Далее москвичи смогут проголосовать за самые интересные имена в проекте «Активный гражданин». Авторы лучших вариантов получат подарки, отметили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что медицинские работники и волонтеры, задействованные в лечении пациентов с коронавирусом, получили более 40 тысяч бесплатных билетов для проезда в общественном транспорте Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 700 тысяч пассажиров столичного транспорта проверили на наличие пропусков (далее...)

Новости партнеров