Московский зоопарк расскажет об одомашнивании лошадей и оленей

Зоопарк Москвы подготовил цикл лекций об истории одомашнивания животных.
Познавательные эфиры будут проходить один раз в неделю с 3 июня по 26 августа на страницах зоосада в социальных сетях. Первая лекция будет посвящена лошадям, ослам и мулам.
— На лекциях расскажут историю приручения каждого из домашних животных, а также об особенностях взаимодействия с ними человека, — отметили в пресс-службе Московского зоопарка.
Кроме того, участники лекций узнают о приручении диких туров (от которых произошли домашние коровы), оленей, верблюдов и других животных. Ознакомиться с расписанием видеозаписей можно на страницах зоопарка в социальных сетях.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее специалисты Мосприроды призвали москвичей не выпускать домашних черепах в водоемы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Десять дагестанских туров появились на свет в Московском зоопарке (далее…)