Музеи Москвы подготовили онлайн-программу ко Дню защиты детей

Мероприятия пройдут с 30 мая по 1 июня. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Мероприятия пройдут с 30 мая по 1 июня. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

На интернет-площадках культурных учреждений пройдут мероприятия для детей.

Онлайн-программу подготовили девять музеев и галерей столичного Департамента культуры. Мастер-классы, лекции, экскурсии и викторины, приуроченные к Международному дню защиты детей, пройдут с 30 мая по 1 июня.

— В этом году, несмотря на то что учреждения культуры временно закрыты, праздник все равно состоится, но в онлайн-формате. Мы приглашаем на него детей и взрослых, — заявила генеральный директор Мосгортура Инна Голубева.

Например, 30 мая на странице в социальной сети Facebook Дарвиновского музея опубликуют видеозаписи с различными мастер-классами. Дети смогут изобразить различных животных или сделать шерстяную игрушку-котенка.

Кроме того, можно будет поучаствовать в мастер-классе по лепке из глины. Ознакомиться с полным списком учреждений можно на сайте мэра Москвы.

Напомним, что отреставрированные артефакты с Пятницкой улицы передадут в московские музеи. Среди находок — фрагмент глиняного коника относится XVI века, различные изразцы, чернолощеный кувшин и штампованный браслет XIX века.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музей Победы рассказал о выставке раритетных автомобилей (далее...)

Новости партнеров