Неделя Пушкина: виртуальные экскурсии и мастер-классы подготовили в «Братееве»

Неделя Пушкина: виртуальные экскурсии и мастер-классы подготовили в «Братееве». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Неделя Пушкина: виртуальные экскурсии и мастер-классы подготовили в «Братееве». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Неделя онлайн-мероприятий, посвященных Александру Пушкину, стартовала в Культурном центре «Братеево» 2 июня.

Сегодня, в 18:00, горожан пригласили на прогулку по столичным местам, связанным с поэтом. Виртуальная экскурсия перенесет зрителей на Тверскую и Старую Басманную улицы.

Затем, в 19:00, сотрудники «Братеева» расскажут, как сделать украшение для шариковой ручки в виде пера, чтобы почувствовать себя настоящим стихотворцем.

— Завтра на нашей странице в социальных сетях появится мастер-класс по изготовлению из фетра одной из героинь сказок Александра Пушкина — Золотой Рыбки. После этого состоится лекция Postmodernism VS Pushkin, слушатели которой больше узнают о постмодернизме на примере портрета поэта, — рассказала Мария Королева, специалист по культурно-массовому досугу «Братеева».

На этой неделе горожан научат делать из картона, бумаги и ниток скетчбук и помогут нарисовать в нем первый эскиз, а еще проведут мастер-класс по сборке гербария.

Познакомиться с программой можно на сайте культурного центра. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пользователям интернета посоветовали не вестись на фейки о COVID-19 (далее...)

Новости партнеров