Безграничная сторона

Cтрана наша настолько большая, что лететь из столицы до дальних регионов куда дольше, чем в некоторые страны. В те, с которыми из года в год изменяем родным просторам, соблазнившись сервисом «все включено».

И ведь радуемся, когда удается «вырваться в отпуск за границу». Так говорим и пишем, с восторгом отправляя друзьям и родным фотки чужеземных пейзажей. Посмотрите, мол, как здесь красиво! И вот этот плешивый верблюд особенно прекрасен на фоне заката. Но если уж пришлось побывать в разных регионах необъятной родины, так непременно скажем со вздохом: «Ох, и помотало меня…».

В этом году День России особенный. Страна начинает приходить в себя от пандемии, мы постепенно втягиваемся в рабочий ритм и, пусть пока осторожно, но планируем уже и личные встречи, и отпуск.

Социологи говорят, большинство москвичей решили нынешним летом остаться дома, в России. Любители экстрима отправятся по грибы да ягоды, а ближе к осени на стареньком дачном участке вместе с дедом станут собирать яблоки, вдыхая родной, умопомрачительный запах антоновки. Куда до нее маракуйе! И лесенка, по которой несколько поколений взбирались до самых высоких ветвей, заскрипит так знакомо...

А те, кому непременно нужно увидеть что-то новое, откроют для себя Коломну, Переславль, Тверь, Сергиев Посад... Пара часов езды по городкам и весям. Да, без восточного базара, а с нашим, российским колоритом. Зато здесь уж точно всегда все включено: история былых веков, царственная архитектура древних строений, вкусные яства... И сказочная в любое время года природа. Та, которую любим по факту, но редко фоткаем, чтобы похвалиться пейзажем.

Новости партнеров