Депутат Мосгордумы Медведев: Москва имеет все возможности для обеспечения дистанционного голосования

Москва имеет все возможности для обеспечения дистанционного голосования. Фото: сайт мэра Москвы
Москва имеет все возможности для обеспечения дистанционного голосования. Фото: сайт мэра Москвы

Депутат Московской городской Думы Андрей Медведев считает, что Москва имеет все возможности для обеспечения дистанционного голосования по внесению изменений в Конституцию России. 

Однако, по мнению парламентария, многие жители столицы выберут традиционный способ голосования. Об этом он сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва».

— Как показала история с коронавирусом, мы теперь многое можем сделать дистанционно. Поэтому я не вижу принципиальной разницы между дистанционным голосованием по изменению Конституции Российской Федерации и голосованием традиционным способом. Несмотря на то, что многие москвичи зарегистрировались на электронное голосование, все же часть пойдет голосовать на участки. Что касается меня, я еще не решил, какой способ выберу, но однозначно буду голосовать, — сказал Андрей Медведев.

Депутат отметил, что все поправки, предложенные к голосованию по изменению Конституции РФ, чрезвычайно важны.

— Много поправок предложено к принятию, все они чрезвычайно важны. Я полагаю, что для России важно закрепление того факта, что семья — союз мужчины и женщины. Россия выросла исходя из традиционных православных ценностей. Это касается и тех регионов, где люди исповедуют ислам. Для России, как традиционалистской страны, эта поправка очень важна, — заметил Андрей Медведев.

Парламентарий отметил нововведение, согласно которому всем классам лиц, принимающим политически значимые решения, запретят иметь гражданство другой страны.

— Безусловно важна поправка, которая запускает механизм национализации элит. Эта поправка запрещает чиновникам и должным лицам иметь не только второе гражданство или вид на жительство за рубежом, но и заграничные активы, — отметил парламентарий.

Депутат добавил, что на первое место в ряду предлагаемых конституционных новаций президент РФ Владимир Путин поставил блок вопросов, связанных с суверенитетом государства.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Итоги голосования будут подводить 1 июля. Жители Москвы могут выбрать удобный способ участия: проголосовать на участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн с любого устройства с доступом в интернет. Подать заявку на участие в электронном голосовании можно по ссылке mos.ru/city/projects/vote2020.

Новости партнеров