Лагерь для юных бизнесменов

Лагерь для юных бизнесменов. Фото: сайт мэра Москвы
Лагерь для юных бизнесменов. Фото: сайт мэра Москвы

Детский технопарк «Мосгормаш» приглашает школьников и студентов колледжей в возрасте от 14 до 18 лет в летний онлайн-лагерь. Посещать занятия можно будет абсолютно бесплатно.

Технопарк «Мосгормаш» подготовил для подростков две онлайн-смены: «Технологическое предпринимательство» и «Технологии и инновации».

— Цифровая трансформация и роботизация производственных и экономических процессов постепенно меняет запросы работодателей в отношении будущих сотрудников. Детские технопарки Москвы выступают площадками, где учащиеся могут получить востребованные знания и навыки и заложить основу для дальнейшего профессионального образования, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он подчеркнул, что подобные курсы позволят ребятам познакомиться со сложными темами в развлекательном формате.

Первая смена — «Технологическое предпринимательство» — пройдет с 29 июня по 3 июля. Во время онлайн-встреч ребята узнают о принципах работы современных компаний, пообщаются с предпринимателями, смогут поработать с наставником и сгенерировать идеи для собственных будущих проектов.

Вторую смену — «Технологии и инновации» — организуют с 6 по 10 июля. Подростки узнают, с чего можно начать освоение области инноваций, примут участие в работе в группах, лекциях, онлайн-экскурсиях, а также сами разработают прототипы инновационных продуктов.

Подать заявку на участие в лагере можно на странице технопарка в социальной сети «ВКонтакте».

Новости партнеров