Молодые специалисты решат в Москве 300 бизнес-задач

В Москве начался прием заявок на конкурс для молодых специалистов по решению бизнес-кейсов от технологичных предприятий малого и среднего бизнеса, который пройдет с 15 по 30 июля.
— Участникам предложат решить около 300 реальных бизнес-задач, которые подготовили полторы сотни московских компаний. Для молодых специалистов это отличный шанс проявить себя и обратить внимание потенциальных работодателей или инвесторов на свои проекты, — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
Помимо экспертов, результаты будут оценивать представители компаний, предложившие задания. Испытания пройдут по 17 направлениям. Среди них — информационные технологии, инженерия, дизайн, журналистика, режиссерская работа, химия, психология и экономика.
Конкурс в Москве организован в рамках образовательной программы Future Tech. Участвовать можно как индивидуально, так и в командах по три-четыре человека. В результате выберут 14 победителей. Более подробную информацию о конкурсе можно получить по ссылке.
Ранее стало известно, что в столице стартует фестиваль «КультЛето». Он продлится до 31 августа.
Сначала его будут проводить онлайн, а потом, в случае стабилизации эпидемиологической ситуации, стартуют очные встречи. Кружки и секции для горожан всех возрастов организуют 77 культурных центров столичного департамента культуры. Расписание занятий опубликовали на сайте «Онлайн.Библиогород». К акции присоединились Культурные центры «Загорье», «Москворечье», «Авангард», «Братеево» и многие другие.
Напомним, что библиотеки, музеи, выставочные залы и другие учреждения культуры, а еще Московский зоопарк, возобновили свою работу с 16 июня. В этот день были сняты и другие ограничения. Открылись летние веранды кафе, возобновили оказание плановой стоматологической помощи. Болельщики снова получили возможность посещать спортивные мероприятия при условии, что трибуны не будут заполнены более чем на десять процентов.
С 23 июня работу возобновят кафе и рестораны, фитнес-клубы и другие спортивные объекты, а том числе бассейны. Горожане снова смогут использовать объекты городской инфраструктуры: лавочки, детские площадки, уличке тренажеры и другое.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Выиграть чемпионат может даже начинающий (далее…)