Учесть все мнения

Актеры, музыканты, спортсмены, космонавты и другие знаменитости призывают россиян проголосовать по поправкам к Конституции.

МИХАИЛ ТУРЕЦКИЙ, дирижер, певец

Михаил Турецкий
Михаил Турецкий

— Поправки касаются многих важных социальных аспектов, которые сейчас очень актуальны. Считаю, что это необходимая мера, которая соответствует мировым практикам. Это как обновление, перепрошивка государства. Тем более что затронуты важные поправки. Такие как обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания, ежегодная индексация пенсий. Сам факт того, что поправки в Основной Закон принимаются в соавторстве с народом, дает ощущение гражданской ответственности. Поэтому я, конечно, буду голосовать.

НАДЕЖДА КАДЫШЕВА, певица

Надежда Кадышева
Надежда Кадышева

— Сейчас происходит столько событий, меняющих нашу жизнь. Страна возрождается, возвращается к своим корням, традициям, к своей вере, чему я бесконечно рада. Ясно, что наступает совершенно другая эпоха, и в ней народ должен поддержать президента. Ведь это доступная медицина, социальная поддержка, достойные зарплаты и пенсии, выплаты и пособия. Я полностью поддерживаю данные поправки. Очень важно, чтобы наша многонациональная культура поддерживалась и охранялась государством.

ОЛЕГ АРТЕМЬЕВ, космонавт-испытатель

Олег Артемьев
Олег Артемьев

— Я считаю, что чиновники не должны покупать недвижимость за рубежом, иметь иностранные счета или гражданство. Кроме того, я за то, чтобы наши граждане получали образование здесь, а не за рубежом. Данные поправки помогут нам в будущем. Никто не знает, какая может быть ситуация в стране — сегодня пандемия, завтра другое. А данные поправки гарантируют поддержку граждан. Социальная помощь будет оказана в любой ситуации, независимо от власти.

ИРИНА АПЕКСИМОВА, актриса

Ирина Апексимова
Ирина Апексимова

— Наша страна — это наш большой дом. Когда решаются какие-то проблемы или что-то улучшается в нашем собственном доме, мы вряд ли перекладываем решение этих вопросов на соседей или на тех, кто отвечает за подъезд. Поэтому я считаю, что каждый должен решать проблемы в собственном доме.

ДМИТРИЙ ХАРАТЬЯН, актер

Дмитрий Харатьян
Дмитрий Харатьян

— Конечно, я буду принимать участие в голосовании по поправкам в Конституцию, потому что мне не безразлично все, что происходит в моей стране. Среди поправок есть и те, которые напрямую касаются нашей культуры, искусства и истории, которые важны для понимания нашего прошлого. Думаю, электронный формат голосования будет востребован, и многие им воспользуются. Наверное, за эти месяцы у людей изменился образ жизни и образ мыслей, но не думаю, что изменилось отношение к Конституции как к Основному Закону.

РИМА БАТАЛОВА, 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр

Рима Баталова
Рима Баталова

— На сегодняшний день это очень важные поправки. Семейный кодекс не должен меняться, чтобы у нас никогда не появлялись «родитель 1», «родитель 2». Вообще все поправки значимы. Я всю жизнь занималась спортом, защищала честь своей страны. Да, всякие исторические моменты у нас бывают, но я здесь родилась, и мне очень важно, чтобы эти поправки были внесены. Каждый должен понимать, что это он голосует за своих детей и за своих внуков, за наше будущее.

Новости партнеров