Заняться спортом профессионально стало возможным в парках Москвы

Заняться спортом профессионально стало возможным в парках Москвы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Заняться спортом профессионально стало возможным в парках Москвы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Жителям столицы рассказали о нескольких городских парках, которые оснащены оборудованием для профессионального занятия спортом.

Например, в парке «Ватутинки» стоит хоккейная коробка, которая летом используется как поле для мини-футбола, площадка для игры в городки, памп-трек, зона воркаута, сеть велосипедных и пешеходных дорожек.

В парке технических видов спорта в Печатниках расположилась многофункциональная шоссейно-кольцевая трасса с крутыми поворотами протяженностью 1000 метров. Провести свободное время здесь смогут любители автоспорта и мотоциклисты. Для тех, кто предпочитает спокойный отдых, подойдут велодорожка длиной почти два километра и прогулочная зона вдоль берега Москвы-реки.

Как сообщили на сайте мэра Москвы, в «Братеевской пойме» можно поиграть в футбол, баскетбол, волейбол и теннис. Благодаря планировке парка отдыхающие не мешают друг другу,

Оздоровительные площадки созданы в рамках программы «Мой район». Сервис нацелен на развитие спортивной, культурной и транспортной инфраструктуры кварталов Москвы.

Новости партнеров