Сайт мэра Москвы опубликует результаты выпускных экзаменов

Школьники могут узнать результаты экзаменов онлайн. Фото: Владимир Новиков
Школьники могут узнать результаты экзаменов онлайн. Фото: Владимир Новиков

Московские выпускники начнут сдавать ЕГЭ с 3 июля.

Первые экзамены пройдут по таким предметам, как информатика, география и литература. Узнать набранное число баллов школьники и их родители смогут на сайте мэра Москвы.

Для этого нужно перейти в раздел «Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку». Также можно настроить виджет «ГИА» в личном кабинете.

Кроме того, результаты экзаменов можно получать на электронную почту или в виде пуш-уведомлений, если на смартфоне установлено мобильное приложение «Госуслуги Москвы».

— Благодаря этим сервисам не нужно каждый раз проверять, готовы ли результаты экзаменов, — подчеркнули в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий.

Возможность подписки на уведомления с результатами ГИА действует в Москве третий год, а специальный виджет на сайте столичной мэрии появился в прошлом году.

Напомним, что летом студенты технических вузов столицы смогут пройти практику в высокотехнологичных компаниях особой экономической зоны «Технополис “Москва”».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичным учителям выдали почти 3 тысячи грантов за вклад в развитие МЭШ (далее...)

Новости партнеров