Стартует онлайн-проект для подростков «Лето моей карьеры»

Стартует онлайн-проект для подростков «Лето моей карьеры». Фото: Владимир Новиков
Стартует онлайн-проект для подростков «Лето моей карьеры». Фото: Владимир Новиков

Более 500 столичных подростков от 14 до 17 лет уже зарегистрировались для участия в городском онлайн-проекте «Лето моей карьеры». Подать заявку можно на сайте «Моя карьера» или на портале «Я дома» до 29 июня.

Программа «Лето моей карьеры» в этом году пройдет со 2 по 24 июля в онлайн-формате. Для участия потребуются компьютер, высокоскоростной доступ в интернет и небольшой набор документов от родителей.

Ребят ждут вебинары, деловые игры, онлайн-экскурсии в крупные компании, ВИП-лектории и возможность попробовать себя в одной из девяти самых актуальных профессий. Ежедневно подростки смогут общаться с наставниками и поработать над значимым для города проектом.

Чтобы прокачать навыки общения, научиться контролировать эмоции, понять свои желания и профессиональные стремления — участники посетят онлайн-вебинары по самопрезентации и креативному мышлению. Узнают о тенденциях на рынке труда в ближайшие 20 лет и рассмотрят возможности, которые у них есть уже сегодня.

Во время онлайн-экскурсий ребята смогут побывать внутри офисов и производств крупнейших российских и международных компаний. С помощью видеосвязи в режиме реального времени они увидят, как организован процесс работы. На ВИП-лекториях подростки узнают, как построить успешную карьеру.

Перед ними выступят Филипп Гузенюк, коуч-консультант и бизнес-тренер, автор проекта «Счастье в деятельности», Сергей Дерябин, эксперт-практик в области психологии управления и лидерства, а также спикеры из компании «Деллойт». Юные москвичи смогут в игровом формате примерить на себя одну из девяти специальностей в рамках профильных школ.

Например, в школе «Я — фотограф» ребята научатся основам создания профессиональных фотоснимков, «Я — IT-cпециалист» даст основы программирования на языке Java, а «Я — видеоблогер» расскажет, как перестать бояться видеокамеры, хорошо звучать в эфире и работать с аудиторией. Еще можно попробовать себя юристом компании, лидером-предпринимателем, копирайтером, менеджером по продажам, финансистом и комьюнити-менеджером.

Но главное, во всех профшколах расскажут об основных компетенциях, которые необходимы сегодня при работе в каждой компании. Это коммуникабельность, умение анализировать информацию, работать в команде и с цифровыми технологиями. В проект «Лето моей карьеры» зашиты элементы геймофикации. Прокачав статус своей команды, ребята будут получать бонусы и призы, которые они смогут обменять на дополнительные консультации экспертов при подготовке социальных проектов.

Новости партнеров