Суд над супергероем: доцент НИЯУ МИФИ выступил в качестве прокурора в онлайн-дискуссии

Суд над супергероем: доцент НИЯУ МИФИ выступил в качестве прокурора в онлайн-дискуссии. Фото: скриншот видеоролика с канала ИЦАЭ
Суд над супергероем: доцент НИЯУ МИФИ выступил в качестве прокурора в онлайн-дискуссии. Фото: скриншот видеоролика с канала ИЦАЭ

Доцент Института ядерной физики и технологий Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Егор Задеба 25 июня выступил в качестве прокурора на виртуальном «Суде над супергероем». 

На встрече обсудили Бэтмена: рассмотрели его костюм и подвиги с точки зрения законов физики. Например, посчитали, какова вероятность повредить лицо из-за открытой части маски, может ли на самом деле помочь плащ при прыжке и многое другое. 

— Прокурор вынес обвинение: проанализировав физические данные, был сделан вывод, что на самом деле у Бэтмена есть суперсилы. А еще на лекции обсудили, может ли герой стать источником передачи вируса, ведь он летучая мышь, — рассказали в пресс-службе НИЯУ МИФИ. 

Ознакомиться со всеми доводами защиты и обвинения и вынести решение можно, посмотрев видеоролик. Он представлен на канале Информационных центров по атомной энергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вода как украшение столицы: москвичам рассказали о нестандартных городских решениях (далее...)

Новости партнеров