Эксперты обсудят парки в «Царицыне»

Цикл виртуальных встреч «Что такое парк» продлится в музее-заповеднике «Царицыно» до 5 июля.
В рамках проекта эксперты в разных областях проводят лекции, обсуждают столичные и зарубежные зеленые зоны, архитектурные решения и развитие территорий.
Вчера, 29 июня, в рамках цикла состоялся круглый стол. Темой для обсуждения стала роль парков в современном мире и вопрос потребности в создании новой концепции общения с посетителями.
— Завтра директор Алупкинского музея-заповедника Александр Балинченко расскажет о зеленой зоне на южном берегу Крыма. Затем, 2 июля, состоится виртуальное обсуждение вопроса о том, можно ли считать пейзажный парк архитектурной достопримечательностью, — рассказали в «Царицыне».
Подробнее ознакомиться с программой онлайн-цикла и выбрать наиболее интересные для себя видеоролики можно на сайте музея-заповедника.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Спортивные тренировки стартуют в парке «Садовники» (далее…)