Гостей Дарвиновского музея научат понимать язык следов

Посетители Государственного Дарвиновского музея с 4 июля увидят выставку под названием «Кто оставил след?».
Экспозицию составили из фотографий и рисунков. На них запечатлены следы разнообразных обитателей средней полосы России. Это не только отпечатки лап на снегу, но и заячьи покусы, бобровые погрызы и птичьи подолбы на шишках. Так, у гостей будет возможность увидеть следы серых жаб, лис, кабанов, кротов, куниц и других зверей.
Таким языком отлично владели охотники. Например, по одному отпечатку на снегу они легко могли определить вид животного, куда и зачем оно направлялось.
В пресс-службе музея добавили, что гостям выставки предложат выполнить увлекательные задания, в ходе которых они проверят знания о лесных обителях.
Посмотреть экспозицию можно будет до 4 октября.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Горожане увидят выставку о Шуховской башне «Бр-бр-братва, говорит Москва» (далее…)