Благоустройство вокруг новых станций МЦД пройдет в 2020 году

В районе транспортных объектов проживают сотни тысяч человек. Фото: Наталья Феоктистова
В районе транспортных объектов проживают сотни тысяч человек. Фото: Наталья Феоктистова

Территории, прилегающие к четырем новым станциям Московских центральных диаметров, будут благоустроены до конца 2020 года.

Три из них – «Курьяново», «Печатники» и «Щукинская» – находятся на маршруте МЦД-2. Станция «Славянский бульвар» расположена на МЦД-1. Суммарная площадь работ составит около 12,5 гектара. Общественными пространствами займутся уже с августа.

В районах Марьино, Печатники, Щукино и Фили-Давыдково проживают более 300 тысяч горожан. Местные жители обратились с просьбой привести эти территории в порядок и проект учитывает их пожелания.

– Сейчас дорога к новым станциям МЦД не очень удобная – плохие тротуары, недостаточное освещение, – отметил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Покрытие тротуаров планируется обновить, их общая площадь достигнет 15 тысяч квадратных метров. На проезжей части заменят асфальт. Рядом появятся удобные парковки и 14 остановок для общественного транспорта. Специалисты смонтируют почти 300 новых фонарей, а также разобьют около 55 тысяч «квадратов» газона.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в бывшей промзоне «Серп и Молот» возведут монументальный жилой комплекс.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Праздничный квест от павильона МЦД проведут в День московского транспорта (далее...)

Новости партнеров