Три лодочные станции открылись в парке на юге Москвы

В музее-заповеднике «Царицыно» работают три лодочные станции. Фото: Наталия Нечаева
В музее-заповеднике «Царицыно» работают три лодочные станции. Фото: Наталия Нечаева

Москвичей пригласили на водные прогулки.

В Южном административном округе взять напрокат катамараны, весельные и моторные лодки можно в музее-заповеднике «Царицыно». Здесь работают три лодочные станции — на Верхнем, Среднем и Нижнем Царицынских прудах.

— Отправиться в плавание можно вдвоем, небольшой дружеской компанией или же семьей. Посетители могут не только любоваться красотами парка, но и познакомиться с историей бывшей царской резиденции при помощи аудиогида, если возьмут в аренду моторную лодку. Управлять судном будет профессионал, — отметили в пресс-службе Мосгорпарка.

Пункты проката в музее-заповеднике «Царицыно» открыты со вторника по пятницу с 11:00 по 20:00, по выходным и праздничным дням — с 10:00 до 20:00.

Совершить небольшое путешествие по воде и насладиться живописными пейзажами можно и в других зонах отдыха: Парк Горького, парк «Кузьминки», Измайловский парк, Лианозовский парк.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее сотрудники «Царицына» пригласили присоединиться к виртуальному строительству дворцового ансамбля.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Песни победителей конкурса «Музыка в парках» прозвучат в зонах отдыха столицы (далее...)

Новости партнеров