Москва показала наименьшие в стране темпы прироста новых случаев COVID-19

Москва показала наименьшие в стране темпы прироста новых случаев COVID-19. Фото: сайт мэра Москвы
Москва показала наименьшие в стране темпы прироста новых случаев COVID-19. Фото: сайт мэра Москвы

За последние сутки в Москве и области зафиксировали наименьший по России прирост новых случаев COVID-19. 

Значение составило 0,3 процента. Следом идут Республика Северная Осетия и Севастополь — в данных регионах прирост достиг 0,4 процента. Завершают тройку лидеров по наименьшему числу новых случаев заражений Республики Ингушетия и Дагестан, а еще Калининградская область. В данных регионах показатель составил 0,5 процента.

Сразу в восьми субъектах темпы прироста заболеваний составили 0,6 процента. Это Карачаево-Черкесская Республика, Магаданская, Брянская, Новгородская, Рязанская и Курская области, Татарстан и Чеченская Республика. Следом со значением 0,7 процента идут Калужская область, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Адыгея, Пензенская область, Ярославская область, Тверская область, Чукотский Автономный округ.

Добавим, что всего в России 15 июля выявили 6422 случая COVID-19. За весь период пандемии в стране зарегистрировали 746 369 случаев. 

Эпидемиологическая ситуация в столице, что позволило снять большинство ограничений. Жизнь в Москве уверенно возвращается в привычное русло. 

В Москве с 13 июля больше не нужно носить маски и перчатки. Очередной этап ослабления мер состоялся 13 июня. Он коснулся деятельности образовательных, культурных и развлекательных учреждений. Очную работу с этого дня смогли возобновить в школах, колледжах и университетах. Снова разрешено посещение кружков и секций. При условии двукратного сокращения максимальной вместительности помещений начали принимать посетителей в культурных центрах, зонах с аттракционами и в других досуговых заведениях. 

Следующий этап снятия ограничений начнется 1 августа. В столице снова откроют театры, кинотеатры и концертные залы, а участники «Московского долголетия» смогут посещать очные занятия на открытом воздухе. Отметим, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации планируемый график может быть скорректирован. 

Отметим, что согласно результатам четвертого этапа тестирования методом иммуноферментного анализа, иммунитет к COVID-19 сформировался примерно у 21 процента москвичей. Пройти исследование могут все желающие. Для этого нужно записаться в одну из 30 столичных поликлиник.

Новости партнеров