Москвичей предупредили о ливнях и грозах

Москву 15 июля накроют грозовые дожди.
Такой прогноз озвучили синоптики Росгидромета. По их словам, с 16:00 до 21:00 в столице ожидается кратковременный дождь с грозой. Кроме того, усилится ветер. Его скорость будет варьироваться в пределах 12-17 метров в секунду.
В свою очередь сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области сообщили, что в Подмосковье предупреждение о непогоде действует до конца суток 15 июля.
— Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 16:00 до конца суток по Московской области ожидается кратковременный дождь, местами сильный,
При грозе порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. В такую погоду следует обходить шаткие и рекламные конструкции, а по возможности лучше остаться дома.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 16 июля в столице похолодает. Ночью столбики термометров устремятся вниз, достигнув 12 градусов Цельсия. В дневное время воздух не прогреется выше 17-19 градусов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Эксперт рассказал, как избавиться от погодной бессонницы (далее…)