Сергунина: Заработала интерактивная туристическая карта округов Москвы

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы
Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы

Проект для туристической индустрии «Привет, Москва!» запустили в столице. 

Специалисты разработали интерактивную карту, на которой отметили достопримечательности, живописные, культурные и гастрономические места и другие интересные локации каждого из округов города. К точкам есть информативные сводки. 

— На портале собраны достопримечательности и интересные локации всех 12 округов Москвы — исторические объекты, культурные, досуговые, гастрономические пространства. Проект поможет туристическим компаниям подготовить новые уникальные маршруты и раскрыть весь потенциал нашего города, не ограничиваясь центральными районами, — отметила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы. 

На карте в том числе представили тематический парк «Остров Мечты» и парк «Тюфелева роща», а еще канатная дорога на Воробьевых горах, смотровая площадка «Москва-Сити» и другие живописные столичные места.

Благодаря виртуальной карте представители туристической отрасли получили возможность создавать необычные и востребованные маршруты для путешественников. Например, в маршрут по центру столицы можно включить креативные пространства, арт-кластеры, популярные фуд-моллы и городские рынки. Интерактивная карта обозначит и удачные локации для того, чтобы сделать красивые снимки: это в том числе парк «Зарядье» и ландшафтный заказник «Тропаревский». Представлены и места для семейного отдыха: центр океанографии и морской биологии «Москвариум» или усадьба Деда Мороза.

О каждой обозначенной на карте локации можно сразу посмотреть необходимую информацию: узнать стоимость речной прогулки, какие столичные культурные площадки бесплатны для посещения, график работы музеев и другое. 

Для того, чтобы познакомиться с картой, представителям туристического бизнеса нужно зарегистрироваться в проекте. Присоединиться к нему могут туроператоры из Москвы и других регионов России. Они могут исследовать достопримечательности на карте, а еще предложить новый маршрут.

Добавим, что в столице активно развивают сферу туризма. За три последние три месяца состоялись свыше 70 отраслевых событий. К ним присоединились представители сферы из российских регионов и других стран. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наталья Сергунина поблагодарила волонтеров за участие в акции «Мы вместе» (далее...)

Новости партнеров