Лежаки у фонтана и 20 тысяч цветов: как благоустроили ландшафтный парк «Острова Мечты»

Лежаки у фонтана и 20 тысяч цветов: как благоустроили ландшафтный парк «Острова Мечты». Фото предоставили в пресс-службе «Острова Мечты»
Лежаки у фонтана и 20 тысяч цветов: как благоустроили ландшафтный парк «Острова Мечты». Фото предоставили в пресс-службе «Острова Мечты»

Территорию «Острова Мечты» открыли для посетителей 18 июля. 

Посетители смогут прогуляться не только по стилизованным городским променадам, но и провести время на свежем воздухе в ландшафтном парке. С момента открытия зимой его благоустроили: запустили фонтаны, высадили более 20 тысяч цветов и растений, среди которых шалфей, молочай, гвоздика и другие представители флоры. 

Площадь зеленой территории составляет 44 гектара. Для семейного отдыха подойдет южный ландшафтный парк, расположенный справа от Центральной аллеи. Тут можно отдохнуть на деревянных шезлонгах и полюбоваться каскадом из водоемов. 

Активно провести время на свежем воздухе предлагают в северном ландшафтном парке, расположенном с левой стороны. Здесь можно прогуляться под многолетними липами, спуститься к воде и позагорать на шезлонгах или траве.

В пресс-службе «Острова Мечты» рассказали, что в ближайшее время в этой стороне парка появятся пять спортивных площадок и оборудование для настольного тенниса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Занятия «Московского долголетия» организуют в 28 зеленых зонах юга (далее...)

Новости партнеров