Новый деловой центр появится на Большой Бутовской улице в Москве

Площадь объекта составит около 1,5 тысячи "квадратов". Фото: Антон Гердо
Площадь объекта составит около 1,5 тысячи "квадратов". Фото: Антон Гердо

Столичные власти разрешили построить новый административно-деловой центр на юго-западе Москвы.

Об этом во вторник, 21 июля, заявили представители Москомстройинвеста. По их словам, стройплощадка развернется во владении 8/1 по Большой Бутовской улице.

– Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии, возглавляемая заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ), – поделились в Москомстройинвесте.

Позже объект планируется реализовать на аукционе. На участке, занимающем более 0,3 гектара, возведут объект с медицинским центром. Суммарная поэтажная площадь превысит 1,5 тысячи квадратных метров. Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, изменения в ПЗЗ вынесут на общественные слушания.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в районе трех станций Большого кольца метро на юго-западе Москвы начались работы по благоустройству территории. Обновленные дороги, тротуары и парковки появятся у станций «Улица Новаторов», «Проспект Вернадского» и «Зюзино».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые стандарты позволят архитекторам проектировать здания с садами на крышах (далее...)

Новости партнеров