Депутат МГД призвал соблюдать меры безопасности при катании на лодках в Москве

Депутат МГД призвал соблюдать меры безопасности при катании на лодках в Москве. Фото: сайт мэра Москвы
Депутат МГД призвал соблюдать меры безопасности при катании на лодках в Москве. Фото: сайт мэра Москвы

Для москвичей и гостей столицы стали доступны традиционные катания на лодках. Лодочные станции открылись в пяти зонах отдыха. Об этом рассказал депутат Московской городской Думы Игорь Бускин.

Он уточнил, что лодки и катамараны можно взять напрокат в Царицынских, Голицынском, Пионерском, Шибаевском, Круглом и Нижнем Лианозовском прудах.

Каждая из этих лодочных станций Москвы имеет свой особый облик.

— Например, в Царицыно упор сделан на экскурсии, в Парке Горького посетителей ждет катание в советском стиле, а в Лианозово акцент сделан на романтизм прогулок, — поделился он.

Депутат напомнил, что даже небольшой пруд — место повышенной опасности, поэтому при его посещении необходимо соблюдать определенные меры предосторожности.

— Чтобы избежать происшествий, не следует кататься на лодках в нетрезвом состоянии, устраивать гонки на них и совершать резкие маневры. Кроме того, в этом году необходимо заботиться и о профилактике коронавируса — защищать органы дыхания при нахождении с другими людьми, а также обрабатывать руки после соприкосновения с поверхностями, — предостерег Игорь Бускин.

Он отметил, что со своей стороны, Москва тоже принимает все необходимые меры для того, чтобы обезопасить своих жителей: перед каждым новым пользователем лодки и катамараны обрабатываются санитайзером.

Добавим, что все площадки работают по разному графику. Территории лодочных станций Москвы благоустроены — тут есть кафе, рестораны, зоны отдыха и многое другое. Каждая подобная площадка имеет свою уникальную атмосферу. Например, в пруду Лианозовского парка живет прекрасная пара лебедей — Ромео и Джульетта. В свою очередь Царицынский пруды — настоящая кладезь истории дворцовой застройки Москвы.

Новости партнеров