Московский психолог рассказала, как начинать рабочий день «на удаленке»

Эти советы позволят быть бодрее. Фото: Антон Гердо
Эти советы позволят быть бодрее. Фото: Антон Гердо

Москвичам посоветовали просыпаться за 45-50 минут перед началом рабочего дня «на удаленке».

Это минимальное время, за которое организм успеет полноценно «включиться», обрести необходимый уровень бодрости и мозговой активности. Важное значение также имеют утренние ритуалы – душ, кофе, выбор одежды.

– Переоденьтесь в ту одежду, которую надели бы на работу, а домашнюю сложите и уберите в шкаф до вечера. Застелите постель и разложите все так, как если бы действительно собирались выходить из дома на работу, – посоветовала психолог Анна Хоперская.

С утра для настроения можно послушать любимую музыку. А просмотром телевизора во время завтрака рекомендуется пренебречь. Чрезмерный поток информации негативно сказывается на готовности к плодотворному труду.

Саму работу лучше разделять на короткие блоки по 25 минут с получасовым интервалом между несколькими блоками. Это повысит концентрацию и продуктивность, передает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что привести в тонус не только дух, но и тело помогут бесплатные тренировки в рамках «Спортивных выходных». Мастер-классы на юге Москвы стартуют уже 8 августа.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Невидимый убийца. Эпидемия ожирения становится одной из главных угроз для человечества (далее...)

Новости партнеров