Смотрим по сторонам, а не в телефон

Фото: Анна Быкова
Фото: Анна Быкова

В Северном Чертанове инспекторы дорожной полиции поговорили с детьми о том, как правильно вести себя на дороге.

Сотрудники ОГИБДД 28 июля навестили одну из детских площадок Северного Чертанова, чтобы напомнить ребятам о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

В большом мегаполисе, где на множестве улиц транспорт ездит на высокой скорости, очень важно правильно переходить дорогу, помнить значения сигнала светофора — на какой свет можно переходить дорогу, а на какой нет. Большинство малышей, конечно, переходят дорогу в сопровождении взрослых, но нужно закладывать такие знания и навыки поведения в большом городе с раннего детства.

Ребятам рассказали, что очень важно обезопасить себя на дороге, наклеив или пришив на одежду светоотражатели, — тогда водитель сможет заранее разглядеть человека. А вот слушать музыку в наушниках или смотреть в телефон при переходе дороги очень опасно.

Инспекторы ОГИБДД предупредили детей, что дорога и прилегающая к ней территория — не место для любых игр, а также объяснили ребятам, как правильно вести себя в машине. Ведь для детей-пассажиров тоже существуют свои правила.

Новости партнеров