Высший балл: миссия выполнима

3 августа 2020 года. Выпускник Дмитрий Савичев сдал Единый госэкзамен на максимальные 400 баллов. Фото: VK.COM
3 августа 2020 года. Выпускник Дмитрий Савичев сдал Единый госэкзамен на максимальные 400 баллов. Фото: VK.COM

Ученик московской Бауманской инженерной школы № 1580 Дмитрий Савичев набрал на Едином государственном экзамене 400 баллов. Об этом в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин (на фото).

Глава города поздравил выпускника и других ребят, тоже набравших высокие баллы на ЕГЭ.

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

— В целом москвичи хорошо подготовились и сдали ЕГЭ, несмотря на дистанционное обучение, — отметил Собянин. — 563 человека получили за четыре экзамена свыше 370 баллов. Желаю удачи всем выпускникам этого нелегкого года! Пусть все сложится, как вы мечтали. Дмитрий сдавал экзамены по русскому языку, профильной математике, физи ке и информатике. По словам классного руководителя выпускника Ирины Львовны Рудюк, Дима много занимался, чтобы достичь такого результата. — Учиться в нашем лицее — большой труд. Дети сюда попадают через серьезный конкурс, порой он достигает пяти человек на место, — рассказала она.

Дмитрий Савичев пришел в школу № 1580 в восьмом классе. Причем учился по профилю «информационные технологии» с углубленным изучением физики, математики и информатики. Помимо огромного труда со стороны самого школьника, свой вклад, конечно, внесли и педагоги. Ирина Львовна все четыре года преподавала у Димы математику и видела, какие успехи делает ее ученик.

В школе Дима успевал не только учиться, но и активно участвует в жизни класса.

— Он всегда ездил с нами в поездки в разные города, — поделилась Ирина Львовна.

А еще выпускник хорошо играет на гитаре и поет, поэтому ни одно школьное представление и концерт не обходились без его участия. Не только умный, но и веселый — так говорит про Дмитрия классный руководитель. Во время обсуждения какой-либо темы на уроке Дима иногда мог пошутить так, что весь класс вместе с учителем смеялся от души. А еще он очень добрый.

 — Всегда всем помогает, не оставит друга в беде, — добавила Рудюк.

Свое будущее, по словам Ирины Львовны, Дима хочет связать с IТ-сферой. Не зря он много занимается программированием. Ну а возможностей с такими баллами у него будет много.

Кстати

В этом году ЕГЭ сдавали те, кто планировал поступать в вуз. Больше всего зарегистрировалось на экзамен по русскому языку — свыше 60 тысяч человек. Второе место у профильной математики.

Новости партнеров