Участок промзоны реорганизуют на юго-востоке Москвы

Три участка столичных промзон ждет реорганизация.
Об этом в понедельник, 10 августа, объявил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
– Проекты комплексного развития территорий позволяют преобразить невостребованные пространства и создать на их месте современную городскую среду, – поделился он.
По словам Владимира Ефимова, в Капотне на юго-востоке Москвы планируется реорганизовать 8,4 гектара площади. На территории Коровина, в свою очередь, проведут редевелопмент двух участков, занимающих 8,5 и 4,9 гектара соответственно.
Бывшие промзоны получат все необходимое для работы и отдыха. Суммарная площадь бизнес-центров, деловых пространств, торговых площадей и объектов общественного питания превысит 350 тысяч квадратных метров. Реорганизация позволит создать в Москве еще семь тысяч рабочих мест.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что строители проложат более 40 километров дорог в столице до конца 2020 года. Главным объектом станет «финальный» участок проспекта Генерала Дорохова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Власти Москвы одобрили проект реорганизации промзоны Руднево (далее…)