Зеркало под ногами

Зеркало под ногами. Фото: страница пользователя @nastenka_zyk в социальных сетях
Зеркало под ногами. Фото: страница пользователя @nastenka_zyk в социальных сетях

Только творческие люди способны увидеть необычное в обыденном. Они смотрят на мир через линзы креативного восприятия и с помощью красок, слов, холста и кисти в очередной раз показывают нам, насколько удивительно и красиво вокруг.

Вечер рядом с одной из самых оживленных станций метро юга — «Пражской». Недалеко большой торговый центр и несколько крупных магистралей. Люди снуют туда-сюда. Кто-то домой, кто-то отдохнуть с друзьями в кафе после тяжелого рабочего дня.

Каждый из них отражается в воде, скопившейся на асфальте после недавно прошедшего летнего ливня. Одни ее перешагивают, другие — перепрыгивают, а некоторые, смеясь, бегут прямо по ней.

Народный корреспондент Анастасия Зыкова останавливается, смотрит вниз и улыбается отражению — неподвижная водная гладь, будто природное зеркало, точно, до самых мелочей, скопировала «Пражскую». Девушка еще долго будет ходить вокруг с фотоаппаратом, чтобы сделать один из самых необычных кадров и поделиться им в социальных сетях и с читателями «Южных горизонтов».

Мы с радостью будем ждать и ваши красивые снимки из округа. Присылайте их на почту ug@vm.ru с небольшими историями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спектакль для медицинских специалистов организуют на крыше «Москворечья» (далее...)

Новости партнеров