Клуб путешественников и декупаж шкатулки: юных жителей юга пригласили провести выходные в «Скворечнике»

Клуб путешественников и декупаж шкатулки: юных жителей юга пригласили провести выходные в «Скворечнике». Фото: сайт мэра Москвы
Клуб путешественников и декупаж шкатулки: юных жителей юга пригласили провести выходные в «Скворечнике». Фото: сайт мэра Москвы

Юных любителей природы 15 и 16 августа будут ждать на увлекательных мероприятиях в экоцентре «Скворечник».

На встречи пригласили ребят от шести лет. Так, 15 августа в 11:00 организуют занятие в мастерской «ТОП. Творчеством открываем природу». Вместе с преподавателем дети сделают декупаж шкатулки.

В 12:00 начинающих экологов пригласят на лекцию, посвященную раздельному сбору отходов. Занятие проведут в форме игры. Ребята узнают о понятиях «вторичная переработка» и «сортировка мусора». Тех, кто не сможет прийти в субботу, будут ждать на игре 16 августа, в 12:00.

Завершат выходные в «Скворечнике» встречей Клуба путешественников. Его участники обсудят особенности туристических маршрутов, волонтерскую деятельность и расскажут, как организовать поход.

Экоцентр находится по адресу: Каширское шоссе, дом 148/1. На мероприятия нужно записаться по телефонам: 8 (499) 782-78-23, 8 (916) 580-67-09, добавили в пресс-службе Мосприроды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Литературная кулинария: угощения со страниц мировой классики приготовят жители юга (далее...)

Новости партнеров