Еще 48 подъемников для инвалидов появится в подъездах Москвы до конца года

Москвичи с инвалидностью, пользующиеся колясками, получат 120 подъемников в подъездах по итогам 2020 года.
Об этом в понедельник, 17 августа, объявил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, работа по монтажу оборудования возобновилась после паузы в несколько месяцев из-за эпидемиологической ситуации. Установлено 72 подъемника, на очереди еще 48.
– Оборудование подъездов специальными подъемными платформами – очень важная часть программы по созданию в городе безбарьерной среды, – поделился Петр Бирюков.
Маломобильные граждане особенно ценят возможность самостоятельно выйти из дома. В Москве чаще всего монтируют вертикальные платформы, представляющие собой мини-лифты.
Новые здания оснащаются данным оборудованием по умолчанию. Жильцы более старых домов должны подавать заявки. С 2011 по 2019 год в подъездах установили 1,3 тысячи подъемников.
Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в 2021 году на улицах Москвы появятся сотни указателей к достопримечательностям с QR-кодами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Более 900 дорог отремонтируют в Москве в этом году в рамках подготовки к зиме (далее…)