Четыре зарубежные страны впервые примут участие в фестивале «Русское поле»

Фестиваль состоится 29 августа. Фото: Наталья Феоктистова
Фестиваль состоится 29 августа. Фото: Наталья Феоктистова

В этом году в IX Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле» впервые примут участие представители четырех зарубежных стран.

Об этом 19 августа заявил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков. По его словам, в 2020 году новый онлайн-формат фестиваля позволил расширить географию.

— Сразу из четырех зарубежных стран мы впервые получили заявки — это Австрия, Армения, Польша и Эстония. В фестивале традиционно принимает участие Белоруссия. Заявки прислали представители 57 регионов России, из Луганска и пяти стран СНГ и Европы, что является рекордом по общему чисто регионов и стран, принимающихся участие, — отметил Сучков.

В общей сложности оргкомитет «Русского поля» принял заявки от 2 158 человек. Фестиваль состоится 29 августа в онлайн-режиме в связи с действующими ограничениями на проведение массовых мероприятий.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 21 августа сотрудники Культурного центра «Дружба» проведут мероприятие «Читаем вслух».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Спасская башня» пройдет в Москве с 28 августа по 6 сентября (далее...)

Новости партнеров