Сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ провели тренировку

Сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ провели тренировку. Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ
Сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ провели тренировку. Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на территории Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ сотрудниками проведена тренировка по развертыванию быстровозводимого пневмокаркасного модуля, используемого как пункт временного размещения населения при ЧС.

Мероприятие возглавил начальник структурного подразделения Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Александр Коротчик. В процессе тренировки было проверено техническое состояние  модуля и его комплектность. Была отработана последовательность действий по  развёртыванию. После успешного завершения первого этапа тренировки сотрудники приступили ко второму: были отработаны навыки использования средств связи.

«По итогам тренировки сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ получили практические навыки по развертыванию всех элементов подвижного пункта управления и обеспечению его функционирования. Поставленные в ходе тренировки задачи выполнены в полном объеме», - отметил начальник Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Коротчик.

Новости партнеров