Спортивную площадку обновили

19 августа 2020 года. Сотрудник «Жилищника» Мурад Хасаев красит валиком ободранные борта коробки спортивной площадки возле домов на Пролетарском проспекте, 33. Фото: Пелагия Замятина 
19 августа 2020 года. Сотрудник «Жилищника» Мурад Хасаев красит валиком ободранные борта коробки спортивной площадки возле домов на Пролетарском проспекте, 33. Фото: Пелагия Замятина

В редакцию обратилась жительница района Царицыно Светлана Морозова с жалобой на неприглядный вид спортивной площадки, которая расположена возле ее дома № 33, корпус 3, по Пролетарскому проспекту. Корреспондент «Южных горизонтов» отправился на проверку.

Выезжаю на место, на Пролетарский проспект, и возле дома № 33, корпус 3, нахожу спортивную коробку. Рядом гуляют жители — кто с детьми, кто отдыхает на лавочке.

Они в один голос говорят: спортивные площадки очень нужны в Царицыне, и обидно, что их площадка, куда молодежь ходила заниматься баскетболом и гонять в футбол, совсем обветшала.

Вместе со Светланой Морозовой, жительницей дома, идем смотреть на недочеты.

— Здесь сломалось баскетбольное кольцо, теперь вообще нельзя играть в эту игру, — показывает Светлана. — Вся краска облупилась, и со стороны коробка выглядит ужасно. Женщина говорит: вроде бы спортплощадка есть, и в то же время — выглядит так, словно никому не нужна... И правда: ободранные борта создают ощущение заброшенности, ненужности и смотрятся весьма тоскливо.

— А ведь сюда всегда ходили играть местные жители из нескольких домов: чаще из корпусов 2 и 3 нашего дома № 33, — вздыхает Светлана. — И не только дети, но и взрослые.

Отправляюсь разбираться, кто может привести в порядок площадку. Юрист Василий Крячко поясняет: — Вопросами сохранности объектов на придомовых территориях занимается управляющая компания.

Поэтому по поводу ремонта необходимо обратиться в управляющую компанию. Они должны отремонтировать объект и привести в порядок, но если по каким-то причинам этого не произошло, то надо написать заявление в отдел жилищно-коммунального хозяйства районной управы, который контролирует работу «Жилищника».

После письма в «Жилищник района Царицыно» обращаюсь в управу района, где мне обещают связаться с рабочими и быстро выполнить просьбу жителей.

Приезжаю на место на следующий день и застаю возле коробки бригаду «Жилищника»: один сотрудник зачистил старую краску, двое красят валиками, еще один прокрашивает сложные места кистью. Баскетбольное кольцо уже отремонтировано.

— Прекрасно, что занялись ремонтом, — радуется гуляющая рядом с малышом жительница Наталья Киреенкова. — У меня подрастает ребенок, и я волновалась, что мы останемся без спортивной площадки. Но теперь вижу, что будет все нормально.

Так что теперь молодежь и взрослые могут спокойно играть в баскетбол, а аккуратный внешний вид площадки будет настраивать на бодрые упражнения.

Сергей Белов, глава управы района Царицыно
Сергей Белов, глава управы района Царицыно

Прямая речь

— Работы по ремонту спортивной площадки на Пролетарском проспекте завершены. В ходе благоустройства поставлено новое баскетбольное кольцо с сеткой, покрашена коробка.

Новости партнеров