Округ, где мы растем

Ко Дню города ребята из школы № 998, расположенной в районе Братеево, нарисовали свои любимые места в Южном округе.

Здесь были и наши парки — «Коломенское», «Царицыно», «Садовники», — и дворы с детскими площадками, и река Москва... И по этим картинам мы видим: молодое поколение сохранило самое дорогое, что есть у нас всех: доброту и заботу, любовь к своей «малой Родине», понимание ценности того места, где ты родился. Ребята занимаются в кружке рисования и учатся передавать с помощью кисти и листа бумаги свои впечатления.

Судя по рисункам, то, каким стал город, им очень нравится: тут и обновленные парки, и праздники. Даже обычные многоэтажки, возвышающиеся словно айсберги в желто-зеленом море листвы, для них — родной и дорогой сердцу вид, открывающийся из окна. Что ж, мы желаем участникам кружка творческого вдохновения — и публикуем избранные работы юных художников. Удача уже с вами, ребята, — ведь вам выпало родиться в лучшем городе Земли!

Свой любимый город и самые яркие впечатления за последний год нарисовали для «Южных горизонтов» юные художники из Братеева (фамилии детей не указаны согласно закону об охране личных данных):

 «Скейтборд навсегда», Маша, 12 лет.
«Скейтборд навсегда», Маша, 12 лет
« Праздник снова с нами: шарики и мороженое», Ольга, 10 лет .
«Праздник снова с нами: шарики и мороженое», Ольга, 10 лет
« Вид из моего окна. Близкий вечер дождливого лета», Кирилл, 11 лет.
«Вид из моего окна. Близкий вечер дождливого лета», Кирилл, 11 лет
 « Утреннее настроение», Елена, 13 лет.
« Утреннее настроение», Елена, 13 лет
 «В ожидании осени», Марина, 11 лет.
«В ожидании осени», Марина, 11 лет
Новости партнеров