Москва запустит уникальную академию блогеров

Обучение бесплатное. Фото: Ирина Хлебникова
Обучение бесплатное. Фото: Ирина Хлебникова

В субботу, 19 сентября, столица откроет первую в России академию блогеров.

Речь идет о совместном проекте Московского энергетического института и образовательной площадки «КиберМосква» Комитета общественных связей и молодежной политики. Обучение бесплатное. Возрастной ценз учеников — от семи до 45 лет. Прием заявок ведется до 10 октября на странице «ВКонтакте», здесь же опубликуют расписание лекций и мастер-классов.

— Задача академии — научить начинающих блогеров профессионально и качественно презентовать себя, используя инструменты собственного интернет-аккаунта, — пояснил руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко.

В течение месяца дипломированные специалисты научат правильно съемке и монтажу видео, азам ораторского искусства, секретам самопрезентации, работе с контентом и продвижению в социальных сетях.

Занятия организуют как дистанционно, так и в очном режиме — на территории МЭИ и в павильоне «Умный город» ВДНХ. Слушатели курсов получат сертификаты.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в «Умном городе» также состоится финал исторического квиза от портала «Узнай Москву».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пользователь TikTok стал ведущим утреннего шоу на радио (далее...)

Новости партнеров