Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

«Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемых в мошенничестве», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию обратилась 73-летняя москвичка. По словам заявительницы, к ней на Симферопольском бульваре подошла незнакомка и представилась сотрудником медицинского центра. Женщина рассказала пенсионерке, что ей в рамках специальной программы положена компенсация. Для ее получения необходимо снять со своей сберкнижки 100 тысяч рублей, тогда компенсация будет в 1,5 раза больше снятой суммы. Доверчивая москвичка сняла со своего счета 200 тысяч рублей, взяла из дома еще 300 тысяч и передала всю сумму неизвестному мужчине, который представился коллегой незнакомки. Однако впоследствии женщина денег не получила и обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказалась приезжая из ближнего зарубежья супружеская пара, ранее судимые 59-летний мужчина и 71-летняя женщина.

Установлено, что задержанные не работали в медицинском центре и взятые на себя устные договоренности исполнять не собирались.

Следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров