В ученье – сила!

В ученье – сила! . Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ
В ученье – сила! . Фото: пресс-служба ГОЧСиПБ

В Южном округе столицы прошли учения по расширению теоретических знаний и углублению практических действий работников во время антитеррористической операции.  Сотрудники дополнили практические навыки во время   оповещения и   эвакуации в безопасное место. Объектовая тренировка по антитеррористической защищенности предприятия МЕХАНИЗАЦИИ И СПЕЦАВТОТРАНСПОРТА ГУП "ЭКОТЕХПРОМ"   прошла по адресу ул. Подольских Курсантов, дом 22а.

Тренировка проводилась Управлением по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с предприятием «Экотехпром»

Главными  целями тренировки по антитеррористической защищенности предприятия стало уточнение порядка действий работников предприятия по сигналу «Внимание всем!», выработка у сотрудников четких навыков поведения в чрезвычайной ситуации, связанной с угрозой террористического акта, способности быстро принимать решения,  определяя верные направления для выхода из опасной зоны в безопасное место.

При подведении итогов руководством  было отмечено, что учебные цели тренировки достигнуты.

Тренировка прошла организованно, без нарушений техники безопасности и охраны труда.

Должностные лица получили  практические навыки в организации и проведении эвакуационных мероприятий.

Сотрудники предприятия усовершенствовали свои практические навыки поведения в чрезвычайной ситуации, связанной с угрозой террористического акта.

Вместе с тем, сотрудниками Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ  Москвы  был высказан ряд методических рекомендаций по улучшению  качества планирования  и проведения объектовых тренировок по оповещению, сбору и эвакуации  работников предприятия в безопасное место.

  По  результатам проведенной объектовой тренировки все ее участники  сошлись во мнении, что быстрая  эвакуация сотрудников предприятия в безопасное место – верный способ  предупредить возможные  жертвы и другие тяжелые последствия, которые могут  или могли бы возникнуть при угрозе совершения террористического акта или иных чрезвычайных ситуаций.

Каждая спасенная жизнь – результат умелого и своевременного оказания первой помощи пострадавшему, успешного проведения  эвакуационных мероприятий!

Новости партнеров