Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Лилиана Воронцова и Александр Трунов приняли участие в акции «Гражданский мониторинг»

 

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Лилиана Воронцова и Александр Трунов приняли участие в акции «Гражданский мониторинг». Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Лилиана Воронцова и Александр Трунов приняли участие в акции «Гражданский мониторинг». Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при УВД по ЮАО Лилиана Воронцова и Александр Трунов посетили Отделы МВД России по району Орехово-Борисово Северное и Даниловскому району г. Москвы.

В ходе посещения общественники пообщались с руководителями и сотрудниками отделов полиции, а так же с сотрудниками отделений по вопросам миграции. Представители служб рассказали общественникам об основных направлениях деятельности подразделений по предупреждению и пресечению правонарушений, в том числе, среди несовершеннолетних. Общественники ознакомились с условиями несения службы сотрудниками полиции, мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции «Covid-19», санитарным состоянием помещений для доставленных и временно задержанных лиц. Изучили состояние информационных стендов для граждан, проверили наличие необходимых бланков и образцов для их заполнения.

Сотрудники ОВМ показали помещения, в которых ведется прием населения, а также рассказали об услугах предоставляемых населению по замене или выдаче паспортов граждан Российской Федерации, заграничных паспортов, осуществлении регистрационных действий по постановке на учет по месту жительства и по месту пребывания.

В беседах с гражданами, обратившимися в отделы внутренних дел, общественники интересовались их мнением о полноте и качестве государственных услуг, оказываемых сотрудниками полиции. Жалоб и замечаний не было. Общественники положительно оценили работу подразделений по вопросам миграции.

Новости партнеров