Туристические предложения еще от трех регионов появились на Russpass

Туристические предложения еще от трех регионов появились на Russpass. Фото: сайт мэра Москвы
Туристические предложения еще от трех регионов появились на Russpass. Фото: сайт мэра Москвы

На цифровой платформе Russpass опубликовали туристические предложения от трех регионов России — Белгородской, Новгородской и Тульской областей.

Сервис запустили в Москве 20 июля. На платформе Russpass размещают множество предложений для туристов.

В Белгородской области гостям предложат стать участниками сплава на байдарках и посетить шестиэтажную водяную мельницу купца Баркова, которую построили без единого гвоздя. В программу другого тура входит осмотр древних меловых пещер Холковского монастыря. Для любителей активного отдыха приготовили квест с препятствиями под руководством профессиональных инструкторов.

Гости Новгородской области смогут покататься на лошадях и попариться в русской бане. Любители истории и природы прогуляются по берегу озера Мячино в селе Витославицы. Это место считается памятником новгородского зодчества, а первое упоминание о нем датируется XII веком. Отметим, еще один вариант провести выходные — отправиться на два дня в Старую Руссу и увидеть места, которые вдохновили Федора Достоевского на написание нескольких произведений.

В Тульской области туристов научат печь пряники, покажут Куликово поле и Ясную Поляну, где находится имение Льва Толстого. Путешественникам доступны как однодневные туры с пешеходной экскурсией по главным достопримечательностям, так и длительные, на которых гости узнают подробнее о купеческой и литературной Туле , познакомятся с военной историей этого места.

Кроме того, на сайте доступны предложения от других регионов: Москвы, Петербурга, Кубани и Алтайского края.

Платформу Russpass разработали по инициативе столичного Правительства. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий Москвы.

С помощью нового сервиса жители столицы смогут спланировать маршрут путешествия, заранее купить электронные билеты на экскурсии, в музеи и театры, забронировать билеты на поезд или самолет, узнать о полезных услугах и интересных местах.  Туроператорам, экскурсионным бюро, ресторанам и другим партнерам сервис дает возможность продвигать свои продукты, привлекать новых клиентов, развиваться и создавать дополнительные рабочие места.

Пока Russpass поддерживает русский и английский, но в будущем онлайн-сервис будет доступен на испанском, корейском, китайском, немецком и французском языках.

Новости партнеров