Церемонию присяги курсантов колледжа МГАВТ впервые провели на теплоходе

Церемонию присяги курсантов колледжа МГАВТ впервые провели на теплоходе. Фото предоставил начальник колледжа Московской государственной академии водного транспорта Владимир Иванов
Церемонию присяги курсантов колледжа МГАВТ впервые провели на теплоходе. Фото предоставил начальник колледжа Московской государственной академии водного транспорта Владимир Иванов

Курсанты колледжа Московской государственной академии водного транспорта 25 сентября дали торжественное обещание на борту теплохода «Радость».

Ранее студенты первых курсов ежегодно давали клятву в залах Центрального музея Министерства обороны Российской Федерации. В 2020 году мероприятие впервые провели на воде. Курсанты совершили прогулку на судне от причала «Кленовый бульвар» до Киевского вокзала.

В ходе церемонии принятия присяги первокурсники дали торжественную клятву приложить все силы к освоению профессии, получению знаний и соблюдению дисциплины. Курсанты пообещали хранить верность флотским традициям не только на протяжении обучения, но и в течение всей жизни.

На торжественной церемонии с напутственным словом выступили директор МГАВТ Игорь Мищенко, начальник колледжа при академии Владимир Иванов и настоятель Патриаршего подворья при храме святого праведного воина Феодора Ушакова игумен Дамиан.

— Курсанты испытали новые эмоции и чувства от присяги. Никогда ранее мы не проводили церемонию на борту теплохода. Это позволило ребятам лучше узнать свою будущую профессию, — рассказал начальник колледжа Владимир Иванов.

Первокурсников поздравил и капитан теплохода «Радость» Александр Щепко. Он рассказал о радостях и трудностях работы на судне.

Напомним, в колледже МГАВТ готовят водителей, механиков, электриков для работы на судах и специалистов организации перевозок на водном транспорте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юные художники юга нарисуют автопортрет в галерее «Пересветов переулок» (далее...)

Новости партнеров