Благотворительную акцию организуют в двух библиотеках юга

Благотворительную акцию организуют в двух библиотеках юга. Фото: сайт мэра Москвы
Благотворительную акцию организуют в двух библиотеках юга. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники детской библиотеки №155 и №162 имени Константина Симонова с 1 по 24 октября организуют благотворительную акцию в поддержку бездомных животных, находящихся в одном из приютов округа.

В читальнях объявили сбор лекарственных препаратов и витаминов, кормов и других лакомств. Для комфортного содержания животных необходимы и предметы экипировки – ошейники, шлейки и поводки.

Для организации разнообразного досуга кошек и собак сотрудники приюта будут рады пожертвованиям в виде различных игрушек-пищалок. Приветствуется помощь в организации магнитно-резонансной томографии больных питомцев.

— Сотрудники библиотеки имени Константина Симонова уже давно помогают бездомным животным, находящимся на передержке в приютах. Мы находимся в тесном взаимодействии с ними и не могли остаться в стороне. На этот раз помощь питомцам организуют сотрудники сразу двух библиотек округа. Это позволит привлечь к решению проблемы больше неравнодушных людей, — сообщила заведующая детской библиотекой №155 Ульяна Шекурова.

Принять участие в благотворительной акции москвичи смогут по адресам: Коломенская улица, дом 9, строение 5, и Гурьевский проезд, дом 15, корпус 2, строение 2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Северное Чертаново за рубежом: москвичи нашли прототипы района в Европе (далее...)

Новости партнеров