«Райффайзенбанку» грозит штраф за нарушение мер профилактики COVID-19

«Райффайзенбанку» грозит штраф за нарушение мер профилактики COVID-19. Фото: сайт мэра Москвы
«Райффайзенбанку» грозит штраф за нарушение мер профилактики COVID-19. Фото: сайт мэра Москвы

В отделении «Райффайзенбанка» на Смоленской-Сенной площади в Москве выявили ряд нарушений, связанных с профилактикой коронавируса.

Мониторинг провели специалисты объединения административно-технических инспекций.

— В ходе проверки были выявлены нарушения по невыполнению требований обеспечения контроля температуры тела, отсутствуют элементы социального дистанцирования путем нанесения специальной разметки. Выявлены сотрудники, не использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания, а также рук, как и посетители в том числе, — сказал главный инспектор ОАТИ Москвы Руслан Блинов.

Специалист добавил, что к нарушителям применят административное наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей.

Напомним, с 12 мая в Москве ввели масочный режим. В общественных местах рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Такая мера рекомендована санитарными врачами. Она связана с режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, который действует уже полтора месяца. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте мэра Москвы.

В общественных местах по-прежнему необходимо соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Эти же меры касаются и пребывания на рабочих местах на предприятиях. Сотрудникам рекомендуют не только носить маски и перчатки во всех помещениях общего пользования, но и соблюдать социальное дистанцирование.

Кроме того, в Москве для сокращения заболеваемости с 5 октября начинаются плановые осенние каникулы в большинстве московских школ. По рекомендации санитарных врачей, с учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мэром Москвы принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября.

Для того чтобы в этот период избежать лишних контактов и не подвергать детей риску заболеваний, на две недели приостановят свою работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы.

В период каникул дистанционных занятий не будет. Однако школьники смогут повторять пройденный и по желанию изучать новый материал с помощью Московской электронной школы.

Детские сады продолжат работать по обычному графику.

Новости партнеров