ВДНХ проведет лекции в рамках Всемирной недели космоса

С 3 по 10 октября ВДНХ организуют серию мероприятий, присоединившись к Всемирной неделе космоса.
Для участия даже не потребуется выходить из дома — прямые трансляции будут запущены на страницах комплекса в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Речь идет о лекциях, посвященных «звездным» достижениям человечества, комической радиации, а также орбитальному соперничеству двух сверхдержав — СССР и США.
Кроме того, на официальной интернет-странице центра «Космонавтика и авиация» расскажут о первом искусственном спутнике Земли и подготовке космонавтов к полетам.
Юных пользователей Instagram, в свою очередь, пригласили на творческий конкурс «Мой первый спутник». Участники собственноручно нарисуют или соберут летательный аппарат из подручных материалов.
— Всемирная неделя космоса — ежегодный праздник, призванный отметить вклад космической науки и техники в улучшение благосостояния человека, — передает сайт мэра Москвы.
Напомним, что 3 октября в Москве начнут праздновать 125-летний юбилей со дня рождения поэта Сергея Есенина.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ