Москвичи прогуляются по Шаболовке онлайн

В рамках проекта «Культура Москвы онлайн» запустили серию видеоэкскурсий «Разговор с москвоведом. Московские районы».
Новый видеоролик посвятили старинной улице на юге столицы – Шаболовке.
В XIX веке этот участок стал крупным индустриальным центром. На Шаболовке были сконцентрированы крупные текстильные, механические, парфюмерные, мебельные, пивные заводы и фабрики. Отголоски прошлого до сих пор встречаются в архитектуре района. Краснокирпичная застройка Шаболовки сохранилась до наших дней.
В ходе экскурсии москвовед Инна Крылова подробно расскажет об изменениях, которые проходили на территории старинной улицы в XVII и XVIII веках. Слушатели узнают о судьбах крупных предпринимателей Шаболовки и функционировании некоторых заводов и фабрик в современном мире.
На сайте мэра Москвы отметили, что на экскурсии обсудят и другие популярные постройки района. Особое внимание уделят Шуховской башне и телецентру «Шаболовка, 37».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Курсанты колледжа МГАВТ изучат работу на гидроузле (далее…)